| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники Российско-Сербского гуманитарного центра (РСГЦ) приступили к тушению природных пожаров в заповеднике Делиблатска-Пешчара на северо-востоке Сербии, сообщает в субботу пресс-служба МЧС России.
"С самого утра самолет Ил-76 МЧС РФ приступил к тушению очагов возгорания. Наземную группировку сил дополняют восемь сотрудников РСГЦ, которые работают на лесопожарных пикапах, а также используют квадроциклы с лесопожарными прицепами", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в субботу Ил-76 совершил пять вылетов и сбросил 210 тонн воды.
"Для разведки очагов возгорания и координации действий авиационной группировки привлечены специалисты с БПЛА. Также на земле задействованы сербские сотрудники, прошедшие подготовку в РСГЦ", - добавили в ведомстве.
Авиация МЧС РФ третий день тушит природный пожар, охвативший более 3,5 тыс. га заповедника Делиблатска-Пешчара в Сербии.
В минувшую среду в МЧС РФ сообщили об отправке в республику самолета Ил-76 с экипажем и оперативной группой для тушения природных пожаров. Мероприятие организовано по поручению президента РФ Владимира Путина.
Самолет Ил-76 укомплектован специализированным оборудованием, включая водосливные устройства, что обеспечивает высокую эффективность при тушении крупных возгораний.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|