| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Экипаж самолета Ил-76 МЧС РФ ликвидировал крупные очаги возгорания в сербском заповеднике, сообщила пресс-служба российского ведомства в воскресенье.
"Сегодня самолет Ил-76 МЧС РФ успешно ликвидировал крупные очаги возгорания в заповеднике Делиблатска-Пешчара и в горной местности в районе города Кралево", - говорится в сообщении.
За воскресенье самолет совершил четыре вылета и сбросил 168 тонн воды, отметили в МЧС РФ.
Авиация чрезвычайного ведомства четвертый день тушит природный пожар, охвативший более 3,5 тыс. га заповедника Делиблатска-Пешчара в Сербии.
В минувшую среду в МЧС РФ сообщили об отправке в республику самолета Ил-76 с экипажем и оперативной группой для тушения природных пожаров. Мероприятие организовано по поручению президента РФ Владимира Путина.
Самолет Ил-76 укомплектован специализированным оборудованием, включая водосливные устройства, что обеспечивает высокую эффективность при тушении крупных возгораний.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|