| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - В Петербурге в работу дежурной службы комитета по благоустройству внедрили ИИ-помощника, сообщает пресс-служба Смольного.
"С этого момента жители, которые хотят сообщить о каких-то проблемах, связанных с содержанием улично-дорожной сети или территорий зеленых насаждений, первым делом поговорят с роботом, - объяснили чиновники. - ИИ вступает со звонящим в диалог, выслушивает его сообщение и принимает решение по переадресации звонка конкретно к специалистам, компетентным для решения данной задачи.".
В Смольном полагают, что новая система значительно сократит время на такие операции и будет способна обработать до 400 звонков в сутки. Уточняется также, что на текущий момент ИИ-помощник способен обрабатывать только сообщения, которые имеют прямое отношение к деятельности комитета по благоустройству. В случае поступления иных обращений робот переключит звонящего на живого оператора.
План оптимизации приема устных заявок граждан разработан в рамках программы "Эффективный регион".
Ранее правительство Петербурга начало внедрять технологии искусственного интеллекта для отбора кандидатов на вакантные должности в органах власти. Цифровой сервис для специалистов кадровой службы разработан на базе программного робота "Геннадия" и нейросети "Вера".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|