| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Число жертв наводнения в непальском районе Расува на границе с Китаем выросло до 95 человек, еще минимум 63 пострадали, сообщает в среду Nepal News со ссылкой на местные власти.
Ранее сообщалось о 31 погибшем.
Число пропавших без вести после наводнения также продолжает расти. По последним данным, почти 500 туристов числятся в списке пропавших. Местонахождение 85 сотрудников сил безопасности Непала и 60 работников гидроэнергетических объектов, таможенных и иммиграционных служб также остается неизвестным. Поисково-спасательные операции продолжаются.
Власти продолжают оценивать масштаб ущерба. Затронутые стихией районы объявлены зоной бедствия на три месяца.
По данным местных СМИ, наводнение произошло из-за повышения уровня воды в реке Бхоте-Коши, берущей начало в Тибете и протекающей по территории Непала. Больше всего пострадали расположенные у реки населенные пункты, в частности, Тимуре и Сьяпрубеси. Вода затопила рыночные площади и жилые кварталы, нанесла серьезный ущерб полицейским участкам и объектам гидроэнергетики, разрушила мосты и дороги.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|