| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани провел переговоры со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи, в частности, по вопросу судоходства в Ормузском проливе, сообщает в четверг "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление катарского внешнеполитического ведомства.
"Министры на встрече в Тегеране обсудили предлагаемую схему, которая включает создание временного судоходного коридора через Ормузский пролив", - говорится в сообщении.
Там отмечается, что главы МИД также затронули тему совместных проектов по разминированию Ормузского пролива.
Вместе с тем, согласно катарскому МИД, переговоры министров касались "усилий, необходимых для снижения эскалации и создания условий для диалога, способствующего укреплению региональной безопасности".
Ранее на этой неделе иранская сторона сообщила, что согласовала с Оманом временный коридор для движения судов через Ормузский пролив. Согласно заявлениям Тегерана, этот маршрут призван заменить временный коридор, проходивший близ берегов Омана и созданный при поддержке США.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|