| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Количество пивоварен в Германии в 2025 году уменьшилось на 53 (на 3,6%) - до 1415, говорится в сообщении статистического управления.
Снижение составило 137 (8,8%) относительно 2019 года, когда их число достигло максимума за тридцать лет.
Почти две трети германских пивоварен, работающих в соответствии с принятым в начале XVI века и действующим поныне законом о чистоте пива, сосредоточено в трех федеральных землях. В Баварии насчитывается наибольшее количество заводов (588), далее следуют Баден-Вюртемберг (190) и Северный Рейн-Вестфалия (131).
Более половины пивоварен (821) являются небольшими, с годовым объемом производства менее 100 тыс. литров. При этом восемь предприятий страны ежегодно выпускают не менее 200 млн литров.
Продажи пива в ФРГ в 2025 году сократились на 6% относительно предыдущего года - до 7,8 млрд литров. По сравнению с 2019 годом падение сбыта составило 15,7%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|