| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Безработица в Японии в июле снизилась до 2,4% с июньских 2,5%, сообщило министерство внутренних дел и связи.
Аналитики в среднем прогнозировали сохранение показателя на уровне июня, по данным Trading Economics.
Текущий уровень безработицы в стране является минимальным с июля 2025 года.
Число безработных сократилось на 80 тыс. и составило 1,67 млн человек, что также является минимумом за год. Количество занятых при этом также уменьшилось - на 150 тыс., до 68,31 млн человек.
Другой важный индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в июле приходилось 118 открытых вакансий, как и месяцем ранее. Эксперты ожидали роста показателя до 119.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|