| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Бывший британский премьер Кир Стармер заявил, что сложит полномочия депутата парламента от округа Холборн и Сент-Панкрас, сообщает во вторник газета The Guardian.
Объявляя о своем решении, он отметил, что готов "передать эстафету преемнику", добавив, что настал "нужный момент" покинуть парламент.
По словам Стармера, он намерен "сфокусироваться на других вещах, и это будут международные дела, в том числе оборона, безопасность, торговля и технологии в быстро меняющемся мире". Подробностей своих планов он не привел.
Газета отмечает, что уход Стармера приведет к дополнительным выборам. Согласно The Guardian, на место экс-премьера может претендовать представитель партии "зеленых" Зак Полански.
В июне Стармер решил уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии и, соответственно, премьер-министра после того, как многие однопартийцы призвали его к этому из-за накопившихся претензий, в частности, из-за неудачных результатов партии на выборах в муниципальные советы Англии, а также в парламенты Уэльса и Шотландии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|