| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Предприятия в сфере транспорта и логистики справляются с защитой критической инфраструктуры, оснований применять в их отношении президентский указ о временном управлении сейчас нет, заявил глава Минтранса РФ Андрей Никитин.
Путин подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктурыЧитать подробнее"У нас все наши коллеги - и в портах, и в аэропортах, и на железной дороге - все активно работают по защите критической инфраструктуры по тем задачам, которые президент поставил. Каких-то сбоев, чтобы требовалась какая-то дополнительная, скажем так, работа, нет. Какие-то более сложные решения сейчас в транспорте не требуются. (...) Все молодцы, все работают, все стараются", - сказал Никитин журналистам на ВЭФ-2026.
В конце августа президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому объекты критической инфраструктуры (КИ), владельцы которых не обеспечили их безопасность, могут передаваться во временное управление по решению правительства. Среди оснований для таких мер в документе упомянуто "выявление неэффективности мероприятий", направленных на пресечение угроз нападения с использованием БПЛА, а также "невосстановление или несвоевременное восстановление" хозяйствующим субъектом функционирования объектов КИ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|