| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина запросила "несколько миллиардов евро" для расходов на ПВО, в том числе на комплексы PAC-3 Patriot.
"Сегодня я могу подтвердить, что мы получили новый запрос на выплату. Он составляет несколько миллиардов евро и покроет расходы на противовоздушную оборону Украины, включая высокотехнологичные зенитные ракетные комплексы PAC-3 Patriot", - сказала глава ЕК, выступая с заявлением после встречи в среду в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
"В настоящее время государства-члены рассматривают запрос Украины, но могу сказать, что он движется в правильном направлении", - добавила фон дер Ляйен.
Она также сообщила, что совместно с Украиной в Европе идет работа над проектом FREYA.
"Это европейский проект по созданию собственной системы противоракетной обороны", - пояснила председатель Европейской комиссии.
Фон дер Ляйен уточнила, что "всё это в дополнение к уже действующему кредиту поддержки Украины в размере 90 млрд евро".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|