| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Евросоюз присоединяется к операции по оказанию экономического давления на Иран, заявил глава Минфина США Скотт Бессент.
"Европейский союз официально присоединился к операции "Экономический изгой", и мы высоко ценим его решительную и своевременную позицию", - написал Бессент в соцсети X.
Он отметил, что США вместе с союзниками намерены не допустить, чтобы иранский режим "использовал мировую финансовую систему для финансирования своих ядерных амбиций, программ создания оружия и террористических прокси-сил".
"Мир посылает иранскому режиму четкий сигнал: мы не остановимся, пока не перережем все оставшиеся финансовые артерии", - добавил министр финансов США.
Иран на протяжении многих лет находится под экономическими санкциями США, но в августе Вашингтон начал операцию "Экономический изгой", чтобы еще больше изолировать страну в финансовом плане, пытаясь заставить ее отступить в конфликте, который продолжается уже шестой месяц.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|