| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Заявления министра внутренних дел Германии Александра Добриндта о причастности России к инциденту с дроном в аэропорту Лейпцига являются неубедительными, поскольку ФРГ ранее не предъявляла Киеву никаких претензий после взятия с поличным исполнителей подрывов "Северных потоков", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"То, что совершенно безосновательно были озвучены обвинения в адрес Российской Федерации, мы обратили на это внимание. Мы категорически отвергаем эти обвинения, считаем их абсолютно пустыми, не имеющими под собой хоть какой-то убедительной аргументации", - сказал он журналистам.
"При этом мы по-прежнему обращаем внимание и предлагаем всем обращать внимание, что никаких подобных действий Германия не предпринимала, когда были взяты с поличным практически те, кто взрывал "Северные потоки", - продолжил представитель Кремля.
По его словам, в том случае Москва не услышала от Добриндта ни одного слова в адрес Украины.
"Поэтому, конечно же, в этой ситуации его заявления для нас являются более чем неубедительными", - добавил Песков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|