| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Посол США в Израиле Майк Хакаби в ходе поездки по Западному берегу реки Иордан заявил о недопустимости актов насилия между израильскими поселенцами и палестинским населением, сообщило в субботу издание The Times of Israel.
"Наша позиция состоит в том, что преступление есть преступление, террор есть террор. Когда люди так поступают, им надо ждать, что за тем будут последствия", - приводит газета слова посла в ходе визита в город Турмус-Айя, где проживает много граждан США палестинского происхождения.
Он отметил, что израильское правительство обязано обеспечивать безопасность палестинцев на Западном берегу реки Иордан. В то же время, отмечает The Times of Israel, Хакаби не стал критиковать власти Израиля в связи со складывающейся на Западном берегу реки Иордан ситуацией.
Помимо этого, Хакаби опроверг наличие у израильского правительства программы выселения палестинцев из сектора Газа. "Я могу вам уверенно сказать, что у Израиля нет плана переместить жителей Газа оттуда вопреки их воле", - заявил посол.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|