| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Ситуация с подтоплениями на территории страны нормализовалась, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
"Паводковая обстановка на территории страны стабильная. За прошедшую неделю от воды освободилось порядка 400 жилых и дачных домов, свыше 1 тыс. приусадебных участков и 19 объектов транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении министерства по итогам еженедельного селекторного совещания под руководством замглавы МЧС РФ Виктора Яцуценко.
По данным МЧС, обстановка на прошлой неделе при ликвидации ЧС и происшествий осложнялась опасными и неблагоприятными метеоявлениями в 13 регионах.
В сообщении отмечается, что за прошедшую неделю пожарные привлекались к тушению более 6,5 тыс. возгораний, спасены 382 человека; на воде произошло 57 происшествий и спасены 23 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 13%, гибель людей - на 31%. Количество происшествий на воде уменьшилось на 28%, гибель людей - на 34%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|