| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Валютные резервы Центрального банка Азербайджана (ЦБА) в августе увеличились на $1,5 млрд, достигнув исторического максимума в $15,3 млрд, говорится в сообщении банка.
"На фоне профицита счета текущих операций платежного баланса и продолжающегося процесса дедолларизации в финансовом секторе, предложение на валютном рынке превысило спрос. В этих условиях в августе текущего года Центральный банк осуществил интервенцию в размере $1,5 млрд с целью покупки инвалюты", - отмечается в сообщении.
В результате в январе-августе текущего года валютные резервы ЦБА увеличились на $3,8 млрд, или на 33%, достигнув исторического максимума в $15,3 млрд на 1 сентября.
ЦБА подчеркивает, что дальнейшие операции банка на валютном рынке будут осуществляться исходя из спроса и предложения.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|