| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Полиция Большого Лондона (Скотленд-Ярд) приступит к расследованию в отношении правой партии "Реформировать Соединенное Королевство" (Reform UK) по подозрению в нарушении закона о финансировании политических партий, сообщает в среду The Guardian.
Ранее телеканал Channel 4 опубликовал кадры, на которых видно, как представители Reform UK обсуждали возможную схему незаконного финансирования партии с журналистами, скрывавшимися под видом иностранных доноров.
Представитель полиции заявил, что после этой трансляции британского телеканала Channel 4 от 3 сентября в полицию поступило несколько сообщений, "о пожертвованиях и опросах общественного мнения, связанных с одной из политических партий Великобритании".
The Guardian отмечает, что после публикации материалов двое высокопоставленных членов партии - Дэн Джукс и Джеймс Орр - подали в отставку.
Ранее лидер партии Найджел Фараж уже оказывался в центре скандала, связанного с финансами. В 2024 году он получил 5 млн фунтов стерлингов от криптомиллиардера Кристофера Харборна, не задекларировав эту сумму как пожертвование и назвав ее личным подарком. В июле в связи со скандалом Фараж ушел из Палаты общин, однако в августе вернулся в парламент, набрав 63,3% голосов на внеочередных выборах в округе Клактон.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|