| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил готовность к заключению так называемой "большой сделки" между его страной и США.
"Мы и к малой, и к большой сделке готовы", - сказал Лукашенко журналистам в пятницу, его цитирует госагентство БелТА.
Он также заявил о готовности встретиться с американским президентом Дональдом Трампом, но только в том случае, если встреча будет содержательной. "Хорошо, давайте вместе (работать в Совете мира по Газе - ИФ). Только не подыгрывать там - в виде декорации. Это для меня не годится. Я прямо им говорю, что для этого я не готов встречаться с Дональдом Трампом. Чтобы с ним встретиться - это хорошо, очень для Беларуси было бы полезно - надо понимать: встретились, а что? Поздоровались и разъехались?", - пояснил Лукашенко.
Ранее в рамках возможной "большой сделки" стран звучали такие вопросы, как освобождение Минском осужденных за преступления экстремистской направленности, возобновление работы посольств и взаимодействия в сфере ядерных материалов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|