| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Президент ЮАР Сирил Рамафоза заявил, что не сможет приехать на саммит "Россия-Африка" в Москву в октябре, но направит очень представительную делегацию на это мероприятие.
"Я благодарен за приглашение посетить саммит Россия-Африка, который пройдет в октябре в Москве. У нас будут проходить муниципальные выборы через несколько дней после саммита. В это время предвыборная кампания будет в разгаре. Поэтому, к сожалению, у меня не будет возможности воспользоваться вашим приглашением", - сказал Рамафоза в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Но делегация ЮАР будет очень представительной, и мы всегда рады сверять часы по различным вопросам международной тематики", - отметил он.
Рамафоза также выразил надежду, что скоро будет назначен посол ЮАР в России. "Назначение посла ЮАР в Москве также крайне важный момент. Мы надеемся, что посол будет вскоре назначен", - сказал он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|