| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Канада намерена углублять сотрудничество с ЕС на самых разных уровнях, но о перспективах присоединения к союзу речи не идет, сообщил премьер-министр страны Марк Карни.
"Мы не стремимся стать членом Европейского союза. Но мы стремимся и начнем переговоры о беспрецедентном альянсе с Европейским союзом. Мы разделяем одни и те же ценности, у нас одни и те же приоритеты, и наши сильные стороны в значительной мере дополняют друг друга", - приводит в понедельник слова Карни канадский телерадиоканал СВС.
СВС отмечает, что комментарии Карни прозвучали после того, как в субботу издание The Wall Street Journal сообщило, что канадский премьер поручил своей администрации определить наиболее амбициозные возможности для сотрудничества с ЕС, но при этом не связанные с полноправным членством.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|