| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Спецпосланник США по Белоруссии Джон Коул опубликовал в среду в соцсетях фото с группой освобожденных после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заключенных белорусских пенитенциарных учреждений.
"Сегодня освобождены 25 заключенных! Приверженность президента (США Дональда) Трампа прямой дипломатии приносит результаты. Спасибо, президент Лукашенко, за этот шаг, и спасибо нашим друзьям в Литве за поддержку. Мы продолжим улучшать американо-белорусские отношения и работаем над тем, чтобы добиться освобождения большего числа людей в самом ближайшем будущем", - написал Коул.
Среди освобожденных на фото присутствуют генеральный директор портала TUT.BY Людмила Чекина, директор информационного агентства "БелаПАН" Дмитрий Новожилов, основатель общественной организации "Арт Сядзіба" Павел Белоус, журналисты Андрей Александров и Кирилл Позняк, политолог Татьяна Кузина, экс-следователь Евгений Юшкевич, экс-силовик Кирилл Гнездилов, музыканты группы Tor Band Евгений Бурло, Дмитрий Головач и Андрей Яремчик и другие.
Как сообщалось, в Минске прошли переговоры Лукашенко с Коулом. Коул по итогам переговоров заявил о заключении между США и Белоруссией промежуточного договора и анонсировал снятие санкций с двух белорусских компаний - "Лакокраска" и "Беллесбумпром". Минск, в свою очередь, добавил он, в качестве жеста доброй воли освобождает 25 заключенных белорусских пенитенциарных учреждений.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|