| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Посвященная 125-летию со дня рождения театрального деятеля и педагога Вадима Шверубовича выставка "Династия" открылась в четверг в Доме-музее К.С. Станиславского в Москве, передает корреспондент "Интерфакса".
"Выставка "Династия" - это очень личная история для Музея МХАТ. Мы рассказываем о семье, чья история неотделима от истории Московского Художественного театра и отечественной культуры. Семья -это важно. Семья - это то, что связывает поколения, хранит историю и передает ценности", - сказал на открытии директор Музея МХАТ Павел Ващилин.
По словам организаторов, выставка "Династия" олицетворяет исследование театрального ДНК одного рода из истории МХАТа, который представляет собой семью и дом. В раритетных вещах - плетеном кресле и патефоне с пластинками, с которых звучит голос Качалова, архивных фотографиях, письмах, сценических костюмах, предметах быта - запечатлена история семьи.
Герои выставки - актеры МХАТа Василий Качалов и Нина Литовцева, педагог Школы-студии МХАТ Вадим Шверубович, шекспировед Алексей Бартошевич, актриса "Современника" Мария Шверубович и ее муж - критик, историк театра, педагог Борис Любимов, их дочь Ольга Любимова, нынешний министр культуры РФ.
Выставка будет представлена в музее до 18 октября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|