| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Россия в 2025 году экспортировала порядка 2 млн тонн рыбы. В 2026 году отгрузки могут превысить этот показатель, рассчитывает вице-премьер Дмитрий Патрушев.
"Россия входит в число ведущих рыболовных держав и, соответственно, экспортеров данной продукции. В 2025 году мы направили за рубеж порядка 2 млн тонн рыбы и морепродуктов. А с начала 2026 года - еще более 1,5 млн тонн. Хочется надеяться, что по итогам года объем поставок превысит прошлогодний уровень", - заявил он на Международном рыбопромышленном форуме в Петербурге.
По его словам, российскую рыбную продукцию любят и ценят покупатели более чем в 100 странах. "И Российская Федерация всегда открыта к сотрудничеству со своими партнерами", - заявил он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|