| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Совет директоров On Holding AG, выпускающей кроссовки и спортивную продукцию, утвердил программу выкупа акций объемом до $1 млрд до конца 2029 года, сообщается в пресс-релизе швейцарской компании.
Это первый buyback в истории компании.
Также On подтвердила прогноз на 2026 год, согласно которому рост выручки без учета изменения курса обмена валют составит чуть более 20%. В том числе в третьем квартале ожидается повышение примерно на 17%.
В 2029 году компания планирует довести выручку как минимум до 5,6 млрд швейцарских франков (около $7 млрд). Ежегодные темпы повышения показателя в этот период будут составлять порядка 17-19%.
Рентабельность по скорректированной EBITDA ожидается не ниже 22% в 2029 году.
On, в число основных инвесторов которого входит звезда мирового тенниса Роджер Федерер, намерен бросить вызов мировым гигантам спортивной отрасли за счет выпуска новой продукции для гольфа и футбола. Важным шагом в этом направлении стало заключение 10-летнего партнерского соглашения с французской суперзвездой Килианом Мбаппе.
Котировки акций On подскочили на 6% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке во вторник. Капитализация компании за последние три месяца упала более чем на 22% (до $9 млрд), тогда как фондовый индекс S&P 500 прибавил около 4%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|