| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп на Генассамблее ООН заявил, что страны мира должны сообща оказывать давление на Иран, так как Тегеран никогда не должен получить ядерное оружие.
"Мы должны быть едины и поддерживать давление", - заявил он.
Он также призвал все нации присоединиться к США в создании полной экономической изоляции Ирана, пока его военные не прекратят удары по коммерческому судоходству.
Президент сказал, что ему предстоит сделать выбор о том, заключить ли соглашение с Ираном или уничтожить страну. Он выразил надежду на мирное соглашение, которое станет возможным после промежуточных выборов в США, намеченных на ноябрь 2026 года.
"Я верю, что мы заключим сделку сразу после выборов", - подчеркнул он.
При этом Трамп вновь повторил, что единственный вопрос, который его волнует - это не дать Ирану обладать ядерным оружием. "Единственная вещь у меня на уме: не позволить Ирану когда-либо получить ядерное оружие", - подчеркнул президент США.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|