| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Никаких предпосылок для выхода на мирные переговоры по Украине пока нет, хотя Россия сохраняет свою открытость для них, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Действительно продолжается милитаризация Украины. Европейские государства пытаются изыскивать все новые и новые деньги для закупки вооружений. Киевский режим продолжает свою достаточно террористическую активность", - сказал Песков журналистам в среду, комментируя призыв президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского к энергетическому перемирию.
Он подчеркнул: "Пока никаких предпосылок для выхода на мирные переговоры нет. Хотя мы, как российская сторона, сохраняем свою открытость для мирных переговоров".
Отвечая на вопрос, считает ли Кремль риторикой заявления о необходимости перемирия на фоне активной военной помощи Киеву, Песков ответил: "Безусловно".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|