| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - В ходе встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио "на полях" недели высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с российской стороны была подчеркнута необходимость скорейшего налаживания российско-американских отношений, сообщает МИД РФ.
"С российской стороны также подчеркнута необходимость скорейшего выправления двусторонних отношений согласно договорённостям президентов России и США, особенно в свете активизировавшегося обсуждения перспектив экономического сотрудничества, культурно-гуманитарных обменов, облегчения взаимных поездок и контактов между обществами и людьми", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Как указали в МИД РФ, "разумеется, это предполагает честный диалог об устранении "раздражителей" и перевод функционирования дипломатических миссий двух стран в режим нормальности, включая возвращение де-факто конфискованной российской собственности в США".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|