| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Совет директоров ПАО АФК "Система" назначил Феликса Евтушенкова на пост президента корпорации, говорится в ее сообщении.
Феликс Евтушенков - сын основателя АФК Владимира Евтушенкова - работает в корпорации с 1999 года. С 2008 года он руководил бизнес-единицей "Потребительские активы", с 2011 года - бизнес-единицей "Базовые активы", курировал промышленные и технологические активы группы. В 2019-2023 гг. возглавлял совет директоров ПАО "МТС". Последняя известная занимаемая им должность в корпорации - старший управляющий партнер.
Феликс Евтушенков сменил на посту президента АФК Тагира Ситдекова, возглавлявшего "Систему" с июля 2022 года. Летом 2025 года его полномочия были продлены до 12 июля 2028 года.
В сообщении АФК говорится, что Ситдеков продолжит работу в корпорации, без уточнения должности.
"Кадровые изменения отражают новый этап развития АФК "Система" и направлены на дальнейшее развитие инвестиционного портфеля корпорации, ее ключевых активов и перспективных направлений бизнеса", - отмечается в пресс-релизе.
АФК "Система" на 49,2% принадлежит Владимиру Евтушенкову, еще 15,3% - у Феликса Евтушенкова, 2,9% распределены между компаниями группы АФК, членами совета директоров и менеджментом. Free float - 32,6%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|