| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - "На полях" недели высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Мали Абдулайе Диопом, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"Стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-малийских отношений с акцентом на наращивание торгово-экономических и инвестиционных связей в контексте решений, принятых по итогам второго заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству в мае 2026 года в Казани", говорится в сообщении.
"В ходе обмена мнениями по основным глобальным и региональным проблемам подтверждён настрой Москвы и Бамако на углубление доверительного политического диалога и координации действий во Всемирной Организации, включая Группу друзей в поддержку Устава ООН, а также на других многосторонних площадках. С российской стороны выражена готовность и далее содействовать поддержанию мира и стабильности в Мали и Сахаро-Сахельском регионе в целом", - сообщает МИД РФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|