| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Тверской областной суд признал мужчину и женщину виновными по делу о диверсии и вандализме, сообщает СУ СКР по региону.
Установлено, что в декабре 2024 года фигуранты дела через интернет-мессенджер прошли у куратора обучение диверсионной деятельности. После этого они подожгли вышку оператора сотовой связи, причинив ущерб на сумму более 130 тыс. рублей.
Кроме того, они нанесли на стены жилых домов и других сооружений в Твери надписи, оскорбляющие общественную нравственность. Организациям причинен материальный ущерб на сумму около 300 тыс. рублей, затраченных на восстановление внешнего вида зданий.
Уголовное дело расследовалось по ст.281.2 (прохождение обучения в целях совершения диверсионной деятельности), ч.2 ст.281 (совершение диверсии группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм).
Суд приговорил мужчину к 22 годам лишения свободы, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме, а остальные - в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на полтора года, а женщину - к 20 годам колонии общего режима с ограничением свободы на год.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|