| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Переговоры с США не начнутся до тех пор, пока Вашингтон не выполнит свои обязательства по меморандуму о взаимопонимании, подписанному в июне, сообщает информационное агентство Fars со ссылкой на представителя комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Ибрахима Резаи.
"Даже обсуждать переговоры в данный момент нелогично, поскольку это приведет к снижению цен на нефть, что ослабит давление на США и побудит американцев продолжать оказывать давление и проявлять враждебность по отношению к иранскому народу", - цитирует Резаи агентство.
"Соединенные Штаты должны выполнить свои обязательства, прежде чем начнутся какие-либо переговоры", - добавил он.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил журналистам, что американские переговорщики провели переговоры с иранской стороной в понедельник.
"Да", - ответил он на вопрос о том, говорила ли его команда с Ираном в Белом доме.
Трамп также подтвердил, что переговоры проходили через посредников.
В минувшее воскресенье президент США заявил, что ожидает новый раунд переговоров с Ираном на этой неделе. Axios со ссылкой на источники писал, что они могут пройти в понедельник.
В то же время иранские СМИ со ссылкой на источники сообщали, что глава МИД Ирана Аббас Аракчи в понедельник проведет встречу с посредниками в Нью-Йорке, чтобы обсудить последние события и обменяться мнениями по актуальным вопросам.
В ночь на 18 июня США и Иран подписали меморандум, предусматривающий ряд шагов для завершения конфликта. В документе, в частности, фигурировали открытие Ормузского пролива и заверения Тегерана об отсутствии планов по разработке ядерного оружия. Это соглашение не привело к ожидаемым результатам.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|