| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - ПАО "Полюс" 1 октября соберет заявки в рамках доразмещения флоатера серии ПБО-12 оригинальным объемом 125 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Объем составит не менее 15 млрд рублей, ориентир цены доразмещения - не менее 100% номинала плюс накопленный купонный доход.
Организаторами выступают Альфа-банк, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и АБ "Россия", агент - ГПБ. Техразмещение запланировано на 7 октября.
Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и резервов, а также страховых резервов. Облигации будут доступны для приобретения неквалифицированным инвесторам при условии прохождения теста.
Семилетний флоатер объемом 125 млрд руб. "Полюс" разместил в июле текущего года. По выпуску выставлена оферта через четыре года. Спред к ключевой ставке ЦБ (ежедневному значению) был установлен в размере 120 б.п., купоны ежемесячные.
В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 145 млрд рублей, пять выпусков облигаций объемом 12,1 млрд юаней, выпуск "золотых" бондов на 15 млрд рублей, два выпуска бондов с расчетами в рублях на $490 млн и замещающих бондов на $450,8 млн.
"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания, разрабатывает месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Показатель чистый долг/скорректированная EBITDA "Полюса" в первом полугодии вырос до 1,1x с 1x годом ранее.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|