| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Производство сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий РФ (сельхозорганизации, фермеры, личные подсобные хозяйства) в августе 2026 года по сравнению с аналогичным месяцем 2025 года выросло на 6,6%, сообщил Росстат в среду.
Рост отмечен впервые с февраля этого года (плюс 0,4%). В июле было зафиксировано снижение на 4,1%, в июне - на 2,9%, в мае - на 0,2%, в марте и апреле - на 0,5%.
За восемь месяцев производство сельхозпродукции увеличилось на 1,2%.
В августе 2025 года рост составлял 6,3%, в январе-августе - 2,3%.
Росстат также сообщил, что производство продукции в хозяйствах всех категорий в августе 2026 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составило 1 трлн 554,8 млрд рублей, в январе-августе - 5 трлн 298,6 млрд рублей.
В 2025 году сельхозпроизводство в РФ выросло на 4,9%.
Данные Росстата не учитывают статистику по новым регионам.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|