| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Введение налога на прибыль для закрытых и интервальных паевых инвестиционных фондов с получаемых пассивных доходов может принести в федеральный бюджет в 2027-2029 годах по 100 млрд рублей ежегодно.
Такие оценки содержатся в пояснительной записке к проекту бюджета на трехлетку.
Минфин ранее предложил обязать отдельные типы ПИФов платить налог на прибыль по ставке 15% с получаемых пассивных доходов (по дивидендам, процентам, от долевого участия, роялти, аренды и т.п.). При налогообложении пайщиков уплаченный налог будет зачитываться.
Сейчас ПИФ не платит налог на прибыль. Налогообложение возникает в момент выплаты доходов пайщикам, что может откладываться на долгий срок. Это, по мнению Минфина, создает предпосылки для налоговой оптимизации путем структурирования владения различного рода активами с использованием ПИФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|