| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Пошлина на импорт в Россию крепкого алкоголя может быть повышена с 1 января 2027 года, говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, который правительство внесло в Госдуму.
"Проектируемое дополнительное повышение ставок на крепкую алкогольную продукцию из недружественных стран с 1 января 2027 года" в документе названо в числе причин, которые окажут влияние на динамику поступлений акцизов от импорта в 2027-2029 годах.
Повышение пошлины в 2027-2029 годах позволит пополнить бюджет на 30 млрд рублей (по 10 млрд рублей в год).
Сейчас крепкий алкоголь (спиртовые настойки, виски, ром, джин, ликеры и прочие спиртовые напитки) облагается ввозной пошлиной в размере 20% от таможенной стоимости, но не менее 3 евро за 1 литр.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|