| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Россия в ближайшие три года планирует выделить из федерального бюджета 71,7 млрд рублей на реализацию национального проекта "Новые материалы и химия", говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на трехлетку, внесенному правительством в Госдуму.
Так, в 2027 году финансирование может составить 15,82 млрд рублей, в 2028-м - 19,54 млрд рублей, в 2029-м - 36,34 млрд рублей. Предложения на ближайшие два года менее амбициозны, чем в прошлогоднем проекте бюджета: тогда на эти цели предлагалось направить в 2027 году 19,89 млрд рублей, в 2028 году - 22,71 млрд рублей.
Национальный проект "Новые материалы и химия" направлен на достижение технологической независимости России в химической и биотехнологической отраслях. В его рамках к 2030 году планируется создать более 130 новых химических производств и наладить выпуск свыше 700 критически важных продуктов. Ожидается, что в результате реализации нацпроекта объем выпуска мало- и среднетоннажной химической продукции вырастет до 180% по сравнению с уровнем 2020 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|