| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Сырьевой трейдер Gunvor Group сменит название на Centalion Group и перенесет юридическую регистрацию с Кипра в Сингапур, сообщила компания.
Ребрендинг станет следующим этапом развития бизнеса после завершения ее выкупа менеджментом в декабре 2025 года. Новое название "призвано отразить развитие бизнеса в рамках новой структуры собственности, модели управления и стратегического видения будущего".
Сооснователь Gunvor Торбьорн Торнквист продал свою долю в компании ее менеджменту в конце 2025 года и покинул пост главного исполнительного директора. Centalion полностью принадлежит ее сотрудникам.
Название будет использоваться с сегодняшнего дня, при этом переход на новый бренд в дочерних компаниях, торговых офисах и подразделениях по всему миру займет несколько месяцев.
Планируемая смена юрисдикции на Сингапур, где компания присутствует с 2006 года, обусловлена, в частности, развитой правовой и деловой средой этой страны, а также хорошей финансовой и торговой инфраструктурой, отмечается в сообщении.
Основные торговые офисы Centalion, помимо Сингапура, останутся в Женеве и Хьюстоне, где работает председатель совета директоров и CEO Гэри Педерсен.
Компания является одним из крупнейших мировых трейдеров нефтью и нефтепродуктами, а также важным игроком на рынке сжиженного природного газа.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|