| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Некоторые сотрудники Минфина России впервые получили заработную плату в цифровых рублях 1 октября, сообщает пресс-служба министерства в пятницу.
Для перечисления платежей эти сотрудники открыли счета цифрового рубля на платформе Банка России.
Цифровой рубль - третья форма российской национальной валюты, которую Банк России выпускает в дополнение к существующим формам денег (наличной и безналичной).
ЦБ с середины августа 2023 года проводил пилот с цифровыми рублями. С 1 сентября начался масштабный запуск проекта, крупнейшие банки (системно значимые и входящие в число значимых игроков на рынке платежных услуг) и крупные торговые компании стали предоставлять своим клиентам возможность совершать операции с цифровой национальной валютой.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|