| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Иранские власти приняли серию мер, чтобы выдержать экономическое давление со стороны США, заявил в субботу президент Ирана Масуд Пезешкиан.
"Правительство приняло новые шаги, чтобы реагировать на эту особенную ситуацию. В последние месяцы наши враги старались перерезать ключевые артерии нашей страны", - написал он в соцсети X.
По его словам, экономическое давление на Иран действительно усилилось. "Однако мы (...) не позволили врагу достигнуть целей своей экономической войны", - добавил Пезешкиан.
В последние месяцы США отказались от масштабных ударов по Ирану и перешли к усилению санкционного давления. В Вашингтоне надеются, что такие меры подтолкнут Тегеран к уступкам на переговорах по урегулированию конфликта.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|