| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Минпросвещения РФ готово реализовать предложение учителя года-2026 Алексея Морозова по созданию нейросети для сферы образования, сообщил глава министерства Сергей Кравцов.
На встрече в понедельник с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости сделать так, "чтобы искусственный интеллект в ходе образовательного процесса не создавал условий, при которых качество подготовки будет не улучшаться, а ухудшаться". Он также назвал хорошей идею создания отдельной нейросети для сферы образования, которая помогала бы учителю и ученику.
"Владимир Владимирович, мы обязательно реализуем предложение Алексея Сергеевича (Морозова - ИФ) и с учетом тех рисков, о которых вы сказали, не допустим, чтобы было упрощение образования", - сказал Кравцов.
День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|