| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Плановая проверка систем оповещения населения пройдет 9 октября во всех субъектах России, сообщает в четверг пресс-служба МЧС России.
"Система оповещения предназначена для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ходе мероприятий планируется включить электросирены и громкоговорители, а эфир общедоступных телеканалов и радиостанций заменят информационными сообщениями.
"Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие включить любой общедоступный телеканал или радио и прослушать сообщение. Еще один канал связи - мобильное приложение "МЧС России", где также будет доступна информация", - добавили в пресс-службе.
Комплексные проверки проводятся регулярно для оценки работоспособности системы оповещения, а также готовности экстренных служб к реагированию на ЧС. В министерстве напомнили, что предыдущий тестовый запуск осуществлялся в марте этого года
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|