| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Делегация Института космических исследований (ИКИ) РАН принимает участие в Международном астронавтическом конгрессе в Белеке (Турция), в рамках которого представлена лунная программа РФ, сообщили в институте в четверг.
"В докладе были отражены исторические аспекты, актуальные планы и задачи в области научных исследований Луны автоматическими аппаратами и в рамках Национального проекта "Космос", основные действующие международные проекты и открытые возможности для сотрудничества", - говорится в сообщении
Отмечается, что совместный доклад ИКИ РАН, госкорпорации "Роскосмос" и АО "НПО Лавочкина" о российской лунной программе представил директор ИКИ РАН Анатолий Петрукович в рамках секции "Луна".
По данным российских ученых, в ходе пленарной сессия "Лунная космическая наука: приоритеты, планы, перспективы сотрудничества" были рассмотрены исследования, которые необходимы для новых пилотируемых миссий и более длительного пребывания человека на поверхности Луны.
"Специалисты ИКИ РАН также выступают в различных секциях, посвящённых исследованию Луны и Марса, проектированию будущих планетных миссий, пилотируемым полётам, образованию и вопросам нормативного регулирования космической деятельности", - сообщили в ИКИ РАН.
77-й Международный астронавтический конгресс проходит с 5 по 9 октября в Белеке (Турция). В нем принимают участие более 10 тыс. человек, включая глав космических агентств, космонавтов и руководство крупных корпораций. Организаторами конгресса выступают Турецкое космическое агентство (TUA) и аэрокосмический кластер SAHA Istanbul при координации Министерства промышленности и технологий Турции.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|