| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Два модуля по искусственному интеллекту внедрят в новую систему высшего образования, один войдёт в ядро всех программ, второй студенты будут изучать на втором-третьем курсе с учётом конкретной будущей специальности, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
"Мы включаем отдельный модуль в ядро всех программ новой модели высшего образования по технологиям искусственного интеллекта, и еще модуль на втором-третьем курсе, в зависимости от специальности будущих профессий, применительно к специфике программ", - сказал Фальков в пятницу на пленарном заседании "Искусственный интеллект для прорыва в образовании и науке" форума "Цифровые дни Иннополиса".
По его словам, это будут "специализированные конкретные модули".
В июне Минобрнауки РФ выступило с идеей внедрить в новую модель высшего образования два обязательных модуля по искусственному интеллекту (ИИ) - базовый и профессиональный. Апробировать базовый модуль предлагается в 17 университетах - участниках пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования, уточнили в министерстве. Внедрение ИИ должно рассматриваться как единая образовательная траектория - от школы до вуза, чтобы обеспечить преемственность подготовки и избежать дублирования в содержании программ обучения.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|