| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - В ходе состоявшегося 9 октября телефонного разговора с Президентом США Дональдом Трампом значительное внимание было уделено перспективам урегулирования украинского кризиса, затрагивались также ситуация вокруг Ирана и различные аспекты двусторонних отношений, говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина. Текст заявления распространила пресс-служба президента РФ.
"При обсуждении положения дел в мировой энергетике российская сторона подтвердила свою готовность поставлять нефть и нефтепродукты на американский и мировой рынки. Уверен, что это положительно отразится на всей глобальной экономике", - говорится в заявлении.
"Подтверждена договоренность о продолжении личных контактов между президентами двух стран, а также сотрудничества по линии президентских администраций, специальных служб и других ведомств", - заявил президент России.
В этом году Путин и Трамп уже несколько раз говорили по телефону, последний разговор лидеров состоялся 8 сентября. В ходе беседы президенты обменялись мнениями по итогам поездок в Киев и Москву американских переговорщиков Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, состоявшихся 5 и 6 сентября.
Между тем, как сообщалось, 9 октября Уиткофф и Кушнер в США должны провести переговоры с представителями Украины и обсудить комплексные идеи по урегулированию конфликта. А к концу октября они могут посетить и Москву.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|