| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Ракета, предположительно, баллистическая, выпущенная утром в понедельник Северной Кореей в направлении Японского моря, упала за пределами исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Японии, передает NHK.
"Объект, который, вероятно, был баллистической ракетой, запущенной с территории Северной Кореи, предположительно, упал за пределами ИЭЗ Японии", - сообщает телеканал со ссылкой на Минобороны и Береговую охрану Японии.
Береговая охрана призывает суда в море соблюдать осторожность и следить за поступающей информацией. Японские военные занимаются анализом и сбором информации.
Правительство Японии созвало чрезвычайную группу из представителей соответствующих министерств и ведомств в кризисный центр при канцелярии премьер-министра для сбора информации и оценки ущерба.
Ранее о том, что КНДР утром в понедельник запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря, сообщило агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейских военных.
Последний запуск КНДР совершила 3 октября. Тогда Пхеньян выпустил баллистическую ракету из района Вонсан.
На следующий день северокорейские государственные СМИ сообщили, что лидер страны Ким Чен Ын наблюдал за запуском стратегической ракеты средней дальности в рамках подготовки ракетных войск, использующих "гиперзвуковую систему стратегического вооружения".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|