| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Во Франции хакеры взломали систему управления холодильниками Danfoss в супермаркетах и подняли в них температуру до плюс 50 градусов Цельсия, из-за чего продукты начали портиться, сообщает BFMTV.
Атака была совершена 12 октября и затронула 300 магазинов сетей Intermarchе и Netto, входящие в группу Les Mousquetaires, сообщил телеканалу президент группы Тьерри Котийяр.
"Это была катастрофа, никогда с нами такого не случалось и в таком масштабе", - сказал он и добавил, что сотрудникам магазинов пришлось целый день разгружать испорченные холодильники, чтобы спасти продукты. Предварительно он оценил понесенный ущерб в десятки миллионов евро по всей стране.
Прокуратура Парижа начала расследование этой атаки, делом занимается специализированный отдел по борьбе с киберпреступностью. Котийяр предсказал, что впереди юридическое противостояние пострадавших французских торговых компаний и датского производителя взломанных холодильников Danfoss, который уже заявил, что проблема была не на его стороне. Однако источник BFMTV в окружении премьер-министра страны сообщил, что Национальное агентство информационной безопасности Anssi считает, что атака удалась из-за уязвимости в софте Danfoss.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|