| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Специалисты Морспасслужбы не нашли подтверждения информации о разливе нефтепродуктов в Черном море у берегов Краснодарского края, появившейся после пожара на танкере, сообщает оперативный штаб Кубани.
Сообщение о крупном разливе нефтепродуктов в Черном море распространяется в социальных сетях. След загрязнения между Архипо-Осиповкой и Новороссийском якобы заметили на спутниковом снимке, сделанном 10 октября после пожара на танкере.
"В ФГБУ "Морская спасательная служба", специалисты которого проводят мониторинг акватории Черного моря, загрязнений нефтепродуктами не подтверждают", - отмечает оперштаб.
Вечером 6 октября судно с грузом нефти, идущее под флагом Либерии, подверглось атаке безэкипажными катерами у побережья Черного моря, атака привела к открытому горению нефти в акватории моря. 7 октября в Минтрансе сообщили, что открытое горение на танкере ликвидировано.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|