| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Пожарные локализовали возгорание на территории складов пластиковых изделий в АО "Аксайкардандеталь" в Аксае (Ростовская область), начавшийся вечером во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
"В 20:26 мск объявлена локализация на 9000 кв. метрах", - сказал представитель пресс-службы.
Пожар на складе предприятия АО "Аксайкардандеталь" начался во вторник, изначально площадь возгорания составляла 500 кв. метров. Позже произошло возгорание второго склада и обрушение стены, огонь распространился на площади 9 тыс. кв. метров, пожару присвоен третий ранг. Силы и средства, задействованные в ликвидации пожара, были увеличены: на месте работают 121 человек и 45 единиц техники.
Для обеспечения подачи воды на тушение огня временно отключено водоснабжение на прилегающих улицах. На месте работают сотрудники полиции, обеспечивающие охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара.
Тушение осложняет высокая пожарная нагрузка из-за пластика внутри здания, быстрому распространению огня и дыма способствуют сильные порывы ветра. Проведена эвакуация персонала. Информации о пострадавших не поступало.
К месту пожара выехали сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области для взятия проб воздуха.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|