| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Поставки модернизированного учебно-боевого самолета Як-130М планируется начать в 2028 году, сообщили в секретариате первого вице-премьера РФ Дениса Мантурова.
"9 октября к полетам приступил третий опытный Як-130М. Это позволит завершить испытания самолета в запланированные сроки и начать поставки в 2028 году", - говорится в сообщении секретариата Мантурова.
В среду Мантуров посетил Иркутский авиационный завод (филиал ПАО "Яковлев", входит в ПАО "ОАК" "Ростеха"), где ему представили модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М и рассказали о ходе его испытаний.
По данным секретариата, Мантуров также ознакомился с ходом производства первых 18 серийных самолетов МС-21, которые планируется передать авиакомпании "Аэрофлот" в 2027-2028 годах.
"В ближайшее время завод планирует начать производство комплектующих для еще 90 единиц МС-21 в рамках подписанного 18 сентября в присутствии президента России Владимира Путина контракта с авиакомпанией "Аэрофлот"", - говорится в сообщении.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|