| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Сельхозорганизации в сентябре реализовали 323,9 тыс.ячитонн картофеля, что на 0,8% меньше, чем годом ранее, сообщает Росстат.
Продажа овощей в минувшем месяце выросла на 27,2%, до 369 тысячи тонн.
За 9 месяцев сельхозорганизации продали почти 2,2 млн тонн картофеля (на 21,9% больше) и 2,5 млн тонн овощей (на 15,2% больше).
По данным Росстата, остатки картофеля в сельхозорганизациях к концу сентября были на 27,2% ниже прошлогодних - 1,3 млн тонн, овощей - в 2,2 раза меньше (498,6 тыс. тонн).
Как сообщает Банк России в докладе "Региональная экономика" со ссылкой на оперативные данные Минсельхоза, к началу октября в организованном секторе собрано почти по 4,5 млн тонн картофеля и овощей открытого грунта. По оценкам аналитиков отрасли, текущий валовой сбор картофеля и овощей меньше прошлогоднего при сниженной урожайности картофеля и росте урожайности овощей.
По данным Росстата, площади под картофелем в этом году снизились до 968 тысяч га с 993 тысяч га в 2025 году, под овощами открытого грунта - до 437 тысяч га с 461 тысячи га соответственно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|