| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Американская компания Anthropic объявила о передаче 5% своих акций в новый фонд, ориентированный на общественное благо, который будет действовать внутри структуры компании. По мере роста стоимости акций будет увеличиваться и стоимость фонда, сообщили в Anthropic.
В компании отметили, что создание Anthropic Public Benefit Fund позволит расширить инструменты для реализации миссии. В частности, Anthropic допускает крупные пожертвования традиционным некоммерческим организациям или прямые выплаты отдельным группам населения. В качестве примера приводится влияние ИИ на рынок труда: ранее Anthropic выделила $200 млн на изучение последствий развития искусственного интеллекта, однако "с учётом темпов прогресса ИИ могут потребоваться более смелые подходы", говорится в сообщении компании.
Anthropic была создана гендиректором Дарио Амодеи и пятью сооснователями как "корпорация общественной пользы" - форма коммерческой компании, предполагающая баланс между финансовыми целями и социальным воздействием. Основатели также обязались направить 80% своего состояния на благотворительные цели. Около половины сотрудников участвуют в программе передачи долей, в рамках которой компания удваивает их вклад.
С учётом нового решения около 20% акций Anthropic будут направлены на "общественное благо", отмечает компания. Дополнительная доля может быть выделена при достижении определённых оценочных показателей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|